Засекреченный свидетель: Сердюков и Васильева вывозили свидетелей по своему уголовному делу в лес

Показания о давлении на свидетелей по делу «Оборонсервиса» зачитали в Мосгорсуде.

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков и обвиняемая по делу «Оборонсервиса» Евгения Васильева в ноябре прошлого года оказывали давление на четырех свидетелей, вывозили их в лес, отбирали кредитные карты, утверждает один из засекреченных свидетелей.

Как сообщает Интерфакс, показания этого свидетеля в понедельник огласила судья в Мосгорсуде. «Сердюков и Васильева организовали давление на свидетелей», —  цитирует информагентство эти показания.

По утверждению свидетеля, давлению подверглись Ирина Егорова, Динара Билялова, Лариса Егорина и свидетельница Казина.  «Отмечается, что у данных лиц были отобраны кредитные карты, их вынудили покинуть постоянное место жительства», — огласила показания судья.

Сама Евгения Васильева опровергает эту информацию.

«Говорят, что свидетелей куда-то вывозила, и сделано это было не только под моим руководством, но и под руководством бывшего министра обороны. Если это действительно так, то обязанность следствия возбудить по данному факту уголовное дело. Ввиду того, что до сих пор это уголовное дело не возбуждено, то и говорить в данном случае не о чем», — цитирует Васильеву Лента.ру.

Мосгорсуд 18 ноября решает вопрос о продлении срока домашнего ареста Васильевой.

 


Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.