Защита Сергея Кривова, который с 19 сентября держит голодовку, обратилась за помощью в Минздрав

Адвокаты просят проверить состояние здоровья фигуранта «болотного дела», который протестует против вопиющего нарушения его конституционных прав.

Адвокаты одного из фигурантов «болотного дела» 52-летнего Сергея Кривова просит Минздрав проверить состояние его здоровья. Их подзащитный с 19 сентября держит голодовку, протестуя против вопиющего нарушения его конституционных прав. «С.Кривов голодает с 19 сентября и голодовку прекращать не собирается, несмотря на уговоры. Он пьет воду. Все продукты у него отобраны. Его перевели в одиночную камеру еще несколько недель назад», — рассказал Интерфаксу адвокат обвиняемого Вячеслав Макаров.

По его словам, посетить С.Кривова можно только с разрешения судьи, поэтому доступ к нему имеет только защита, и родственникам сложно повлиять на его клиента. «31 октября у С.Кривова была справка от врача, в которой значилось, что он держит голодовку, а 7 ноября медики указали лишь, что в суд следовать может. К нему приходила комиссия, состава которой мы не знаем, которая провела внешний осмотр и больше никаких процедур назначать не стала», — пояснил В.Макаров.

Обвиняемый по «болотному делу» голодает в знак протеста против вопиющего нарушения его конституционных прав, в частности, права на защиту, а также других уголовно-процессуальных прав, предусмотренных законодательством.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.