Таможенный союз создает зону свободной торговли с Вьетнамом

Подсчитано, что к 2015 году это удвоит российско-вьетнамский товарооборот, а к 2020 году выведет его на отметку в 10 млрд долларов.

Россия, Белоруссия, Казахстан намерены создать зону свободной торговли с Вьетнамом (ЗСТ). В преддверии завтрашнего официального визита в Пхеньян Владимир Путин написал статью для ряда вьетнамских СМИ, в которой отмечает, что в прошлом году двусторонний товарооборот увеличился на 20 процентов и составил 3,66 млрд долларов. «В совместных планах — уже к 2015 году выйти на отметку в 7 млрд долларов, а затем к 2020 году — в 10 млрд долларов», — цитирует Интерфакс статью президента «Россия — Вьетнам: вместе к новым рубежам сотрудничества».

По словам В. Путина, переговоры о зоне свободной торговли близки к завершению. «Переговоры о создании ЗСТ уже ведутся, и мы рассчитываем их успешно завершить», — пишет он. Президент РФ подчеркивает, что зона свободной торговли между государствами — членами Таможенного союза и Вьетнамом отвечает логике политико-экономической интеграции в Евразии и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.