Навальному смягчили приговор из-за детей и положительной характеристики

Причинами для изменения приговора Алексею Навальному с реального на условный срок стали наличие у него малолетних детей и положительная характеристика.

Так сказано в апелляционном определении,  размещенном на сайте Кировского областного суда.

Напомним: 16 октября Кировский областной суд заменил Алексею Навальному и Петру Офицерову реальные тюремные сроки условным наказанием.

Апелляционно определение гласит: «Доводы жалоб о том, что в основу приговора в качестве доказательства положен акт исследования документов о ценах поставлявшейся КОГУП (данные изъяты) продукции в той части, которая не оглашалась, рассмотрены судом и обоснованно отклонены в рамках рассмотрения замечаний на протокол судебного заседания. Доводы об отсутствии доказательств, подтверждающих перечисление денег Навальному или иным физическим или юридическим лицам, были предметом судебного разбирательства. Этому обстоятельству в приговоре дана оценка.

Несостоятельной является позиция защиты о том, что обвинительный приговор основан на предположениях при наличии неустранимых сомнений и недоказанности вины Навального и Офицерова. Каждому доказательству в отдельности и их совокупности дана надлежащая оценка с точки зрения их достоверности, относимости, допустимости и достаточности. Правильность выводов суда сомнений не вызывает. Выводы суда в приговоре достаточно мотивированы и являются правильными». 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.