О нарушениях в контроле за мигрантами в Бирюлево Западном было известно давно

Чиновники перекладывают вину друг на друга.

Прокуратура Москвы проверила, как реагировали сотрудники ФМС Южного округа на жалобы жителей Бирюлева Западного на засилье мигрантов. По данным газеты «Известия», Следственный комитет Москвы решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 293 УК («Халатность») против сотрудников ОФМС по Южному административному округу столицы. Поводом для этого стала проверка окружной прокуратуры, которая нашла многочисленные нарушения в их работе.

Как выяснилось, люди неоднократно жаловались властям на засилье нелегалов, а также на ухудшение криминальной ситуации в районе, однако они на это никак не реагировали. Издание цитирует обращение местного жителя Руслана Хизриева, датированное 15 мая 2012 года, где говорится, что «существование этой базы обеспечивает повышенный уровень опасности совершения преступлений», «затрудненную дорожную ситуацию», «стабильно высокий уровень нелегальной миграции» и огромное количество отходов и мусора. Чиновники отвечали, что перенос базы невозможен из-за того, что она выполняет важные «социальные программы по поставке продовольствия».

Между тем в столичном УФМС газете сообщили, что сотрудники ведомства реагируют на обращения граждан, и проверки в городе проходят регулярно. «Только за девять месяцев в Москве было проведено более 9 тыс. проверочных мероприятий. Между тем хотелось бы напомнить, что в отделе миграционного контроля на весь город работают только 300 сотрудников», — рассказали в миграционной службе.

Сейчас чиновники валят вину за случившееся друг на друга. Так, глава управы района Бирюлево Западное Виктор Легавин продемонстрировал три обращения в местные отделы ГИБДД, МВД и ФМС, в которых просил провести проверку соблюдения миграционного законодательства именно на территории базы и даже поставить ее на особый контроль. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.