Сегодня в Волгоградской области начался трехдневный траур по погибшим в теракте

В Москву бортом Ил-76 спецрейса МЧС России доставлены четверо пострадавших после взрыва в автобусе.

Сегодня с полуночи в Волгоградской области начался трехдневный траур по погибшим в теракте. Отменены массовые и развлекательные мероприятия, на всей территории области будут приспущены государственные флаги. Местным телеканалам рекомендовано отказаться от трансляции развлекательных программ. Напомним, вчера террористка-смертница Наида Асиялова подорвала себя в рейсовом автобусе номер 29 недалеко от остановки «Лесобаза». В результате теракта погибли шесть человек и 37 пострадали, среди них один ребенок. Восемь человек находятся в реанимации.

Сегодня самолетом МЧС в Москву доставлены четверо наиболее тяжелых пострадавших. «В 05.15 (мск) на аэродроме Раменское совершил посадку самолет Ил-76 МЧС России с 4 пострадавшими при взрыве в пассажирском автобусе. Во время полета пострадавших сопровождали врачи отряда «Центроспас», специалисты Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России, состояние пострадавших не ухудшилось», — отмечает спасательное ведомство.

Главный врач «Центроспаса» Игорь Якиревич сообщил журналистам, что состояние пострадавших стабильно тяжелое. В Москве пострадавшие будут направлены в НИИ имени Вишневского и Центральный институт травматологии и ортопедии имени Приорова. В ближайшее время других рейсов санитарной эвакуации с пострадавшими из Волгограда не планируется. «Они обеспечены всем необходимым для лечения в больницах Волгограда, и пока необходимости в их транспортировке в Москву нет», — пояснил И.Якиревич.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.