В частном центре перинатального воспитания «Рожана» действовала секта

Хозяйка внушала роженицам, что следует отказаться от помощи врачей и постановки на учет в женскую консультацию.

Полиция задержала хозяйку некоммерческой организации «Центр перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания «Рожана» Жанну Цареградскую. Женщина находилась в федеральном розыске по подозрению в создании организации, посягающей на личность и права граждан, а также в возбуждении ненависти и вражды.

«Центр перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания «Рожана» осуществлял деятельность по проведению семинаров и психологических тренингов, направленных на отказ от постановки на учет в женскую консультацию по месту жительства и отказ от обследования врачами других лечебных организаций, принятие родов на дому с помощью представителей центра, отказ от постановки на учет новорожденного и его обследования педиатрами и другими врачами, за исключением представителей центра, прохождение специальных, в том числе психологических курсов», — сообщает МВД России.

Женщин обрабатывали психологически в калужской деревне Николаевка. По мнению следствия, здесь они превращались в адептов организации. Расследование деятельности центра продолжается. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.