Байкеры перекрыли Садовое кольцо

Так они попытались привлечь внимание к делу байкера из клуба «Три дороги» Юрия Некрасова, обвиняемого в убийстве байкера из «Ночных волков».

Порядка 10 мужчин с плакатами в поддержку Некрасова вышли на проезжую часть напротив здания РИА «Новости». Тем самым практически прекратив движение по внешней стороне Садового кольца: машины проезжали только по крайним правому и левому рядам. Возникла пробка, начинающаяся от улицы Красная Пресня.

Интерфакс пишет, что для перекрытия дороги использовались девять мотоциклов и шесть автомобилей. Подоспевшие сотрудники полиции достаточно быстро уговорили байкеров убрать транспортные средства на обочину. После чего движение по Садовому кольцу возобновилось. Правоохранители забрали у участников акции водительские права и начали разбирательство.

Юрий Некрасов, в чью поддержку выступили байкеры, находится под арестом уже примерно год. Как считает следствие, 20 октября 2012 года между членами клубов «Три дороги» и «Ночные волки» произошел конфликт. Некрасов открыл огонь из ружья и застрелил «ночного волка» Валерия Родителева. Друзья и соратники Некрасова заявляют, что он не хотел никого убивать, а просто оборонялся.

Некрасову было предъявлено обвинение по статье 105 Уголовного кодека РФ — «Убийство». Но затем дело переквалифицировали на часть 4 статьи 111 УК — «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть потерпевшего». ИТАР-ТАСС утверждает, что в дело также добавлена статья 115 — «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.