СКР завел дело в связи с нападением на нидерландского дипломата

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения на сотрудника посольства Нидерландов в Москве по части 2 статьи 139 УК РФ «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, с применением насилия».

Пострадавший дипломат пока не подавал заявления о причинении физического вреда.

Картина преступления выглядит примерно следующим образом. Во вторник вечером 60-летний Онно Элдеренбош возвращался домой на Поварскую улицу. Войдя в подъезд, он обнаружил, что лифт не работает, и поднялся пешком на четвертый этаж. Там он встретил двух мужчин в форме электриков, которые проводили некие манипуляции в щитке. «Электрики» объяснили Элдеренбошу, что света нет на всем этаже, и предложили проверить, есть ли электричество в его квартире. Когда он открыл дверь, его толкнули в спину, дипломат упал. После этого преступники связали мужчину, квартиру перевернули вверх дном и ушли, не прихватив, по предварительным данным, ничего ценного, напоминает Newsru.com

Произошедшее в Москве можно назвать зеркальным отображением инцидента, случившегося в Гааге неделю назад, когда было совершено нападение на сотрудника посольства РФ Дмитрия Бородина.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.