На главную

Доллар = 76,42

Евро = 82,71

24 апреля 2024

Особые новости

Новости

разместить: Twitter Facebook ВКонтакте В форуме В блоге
быстрый переход: Верх страницы Комментарии Главная страница

Экс-депутат Госдумы попался на мошенничестве

Антон Вахонин освободился из колонии, где сидел за изнасилование, и тайком предъявил претензии бывшему деловому партнеру.

Экс-депутат Государственной думы Антон Вахонин подозревается в подготовке крупного мошенничества. В начале года он освободился из мест заключения, где отбывал срок за участие в групповом изнасиловании 19-летней студентки, и подал в суд на своего бывшего делового партнера Александра Шеварова.

По версии экс-депутата, предприниматель якобы нечестно делил доходы от совместного имущества и задолжал компаньону компенсацию в размере одного млн долларов. Платить бывший партнер отказался, и тогда Вахонин подал в суд иск, чтобы взыскать с Шеварова долг в размере 47,5 миллиона рублей. Судья тут же наложил арест на имущество должника, не уведомив об этом самого Шеварова. «О предстоящем судебном процессе и аресте, наложенном на его имущество, Александр Шеваров узнал случайно, обратившись за понадобившейся ему для бизнеса справкой о своей недвижимости в московское управление Росреестра. После этого господин Шеваров сразу заявил о случившемся в полицию», — пишет газета «Коммерсантъ». Сейчас против Антона Вахонина заведено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. 

 

11 октября 2013
Комментарии
intelfinansist
Вор и рейдер Шеваров Александр вместе со своим отцом — оборотнем от МВД, Шеваровым Анатолием, «украли дубинку» у своего же партнера по грабежу рейдера-насильника Вахонина Антона! На сайте www.intelfinance.narod,ru и www.rumafia.com/ru/news.php?id=263, а так же в многочисленных Уголовных делах, возбужденных по фактам грабежа КБ «Интелфинанс» (ООО) было достоверно установлено, что НАСТОЯЩИЕ деньги на захват КБ «Интелфинанс» Двоскин Евлений через Мязина Ивана передал Вахониным Илье и Антону. Вахонины часть денег под расписку (которую они искренне считали НАСТОЯЩЕЙ (иначе в суд не пошли бы)) передали Вахонину Анатолию – полковнику МВД, занимавшему тогда высокий пост заместителя руководителя кадров МВД. Под «крышей папы» Шеваров Александр вместе с сотрудником МГТУ ЦБ РФ Чашкиным Владимиром 7 мая 2007г. осуществили рейдерский захват КБ «Интелфинанс» с целью «отработки заказа» и полученных денег от Двоскина и Мязина. Однако столкнувшись с принципиальностью Председателя Правления Банка эта банда рейдеров, как стая крыс, перегрызлась между собой да и продолжают «жрать» друг друга! Однако, приходится признать, что коррумпированные «кадры решают все», даже после увольнения из МВД в нашей многострадальной Родине! ДОКОЛЕ?!
treadv
25 июня 2014 года судья Мещанского районного суда города Москвы Городилов вынес решение о взыскании с Шеварова А.Ф. в пользу Вахонина А.А. долг и проценты за пользование чужими деньгами. Эксперты РФЦСЭ при Минюсте России установили, что подпись и заверительная надпись на долговой расписке исполнены именно Шеваровым А.Ф. без каких-либо сомнений.
В настоящее время имеются судебные материалы, что Шеваров А.Ф. и Шеваров А.А. подобным образом взяли деньги и не вернули:
1. Пермякову Н.С. — 37 млн.рублей. Рассматривается иск в Балашихинском городском суде Московской области.
2. Гасан-заде Р.А.о. — 116 млн.рублей. Рассматривается иск в Бутырском районном суде города Москвы.
3. Лебедеву А.И. — 75 млн.рублей. Рассмотрен иск и удовлетворен в Кировском районном суде Калужской области....
В 2010 году Шеваров А.А. и его знакомый Гасан-Заде Р.А.о. провернули мошенническую схему через Перовский районный суд города Москвы в отношении Кириллова Ю.А. Последний брал у Шеварова А.А. взаймы порядка 120.000 долларов США (расписку писал почему-то на имя Гасан-Заде), а потом вернул их. При возврате долга Шеваров А.А. подсунул Кириллоову Ю.А. цветную ксерокопию расписки, изготовленную на струйном принтере. А по оригиналу обратились в суд и еще раз взыскали сумму с Кириллова Ю.А. от переживаний ответчик умер в ходе суда. Шеваров неоднократно рассказывал эту историю, чтобы все видели, как он умеет проворачивать дела.
Адвокат М.И.Трепашкин
treadv
Решение Мещанского районного суда по иску Вахонина А.А. к Шеварову А.Ф. о взыскании долга Возникает вопрос: А кто дал такие непроверенные материалы еще до судебного решения? Ведь суд указал на совершенно иные обстоятельства и выводы совершенно иные, противоположные тексту публикации.
treadv
18 февраля 2015 года судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда утвердила решение судьи Мещанского районного суда города Москвы Городилова А.Д. от 25 июня 2014 года, которым суд постановил взыскать с бывшего полковника полиции Шеварова А.Ф. 47 млн.500 тыс. рублей в пользу Вахонина А.А.
Суд долго проверял доводы апелляционной жалобы ответчика Шеварова А.Ф. и его представителей — Шеварова А.А. и адвоката Журавлёва С.Г. касательно качества проведенных экспертных исследований долговой расписки, а также источника появления денег у Вахонина А.А. По результатам тщательнейшей проверки судебная коллегия пришла к выводу о несостоятельности аргументов ответчика и его представителей.
Адвокат М.И.Трепашкин
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.

Особые темы

Как отношение человека к детям-аутистам влияет на его восприятие ситуации в Крыму

Дуня СМИРНОВА,
сценарист, кинорежиссер, учредитель фонда «Выход»
«У нас с толерантностью очень плохо. Тотально»
«У нас с толерантностью очень плохо. Тотально»
8 июля 2014

Интервью с кандидатом в члены Общественной палаты РФ нового созыва

Елена ЛУКЬЯНОВА,
доктор юридических наук, директор Института мониторинга эффективности правоприменения
«Общественная палата — это место для пассионариев»
«Общественная палата — это место для пассионариев»
13 мая 2014

Знаменитая «Санта-Мария» обнаружена спустя 522 года после своей гибели

«Особая буква»
Обломки легенды
Обломки легенды
13 мая 2014

Если не Асад, то кто?

Виталий КОРЖ,
обозреватель «Особой буквы»
Горе-выборы побежденным
Горе-выборы побежденным
8 мая 2014

Государство берет под контроль Рунет: серверы планируют перенести в РФ, контент — фильтровать

«Особая буква»
Власть расставляет сети для Сети
Власть расставляет сети для Сети
29 апреля 2014