В Нидерландах напали на российского дипломата — его избили полицейские

Советник-посланник посольства России в Нидерландах Дмитрий Бородин был избит голландской полицией в Гааге. МИД РФ уже направил резкую ноту протеста нидерландской стороне в связи с инцидентом.

В ночь на воскресенье в квартиру дипломата позвонили люди в полицейской форме, передает «Эхо Москвы». Бородин говорит, что пришедшие не предъявили ему никаких документов. Они сообщили, что от соседей якобы поступил сигнал о плохом обращении с детьми. У Бородина двое детей: дочь четырех лет и двухлетний сын. Советник-посланник указал на свой дипломатический статус. Несмотря на это, его повалили на пол, надели наручники и ударили дубинкой по голове. По словам Бородина, его привезли в полицейский участок, а позже отпустили без всяких обвинений и извинений.

 «Произошедший случай является не только грубейшим нарушением норм и правил международного общения, но и положений Венской конвенции о дипломатических сношениях», — заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства России Александр Лукашевич Интерфаксу

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.