Рейдерам помешал захватить российское предприятие кипрский кризис

Мошенники через цепочку иностранных и российских компаний пытались похитить у компаньона пакет акций стоимостью более 1,6 млрд рублей.

В столице задержаны рейдеры, которые пытались мошенническим путем похитить у компаньона пакет акций ООО «ТехИнвестСтрой» стоимостью более 1,6 миллиардов рублей. По сведениям следователей УВД по Центральному административному округу Москвы, А. Рубцов владел 47,5 процента акций, а О. Евстафьева — пятью процентами и через цепочку иностранных и российских компаний управляли имущественным комплексом компании, в том числе металлургическим заводом в Подмосковье. «Рубцовым и Евстафьевой была разработана подробная схема вывода денежных средств путем их перевода на подконтрольные им дополнительные расчетные счета дочерних предприятий. После выполнения первого этапа данной схемы — перечисления через кипрские компании денежных средств в сумме 169 миллионов рублей — указанные лица не смогли завершить преступный замысел по причине банковского кризиса в Республике Кипр», — сообщает МВД России.

Оба рейдера арестованы. В квартирах и офисах бизнесменов проведены обыски, изъяты документы и иные носители информации, а также переписка и черновые записи, подтверждающие причастность задержанных к преступным схемам вывода акций. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.