В Хабаровском крае изъята незаконно перевозившаяся черная икра на 50 млн рублей

Деликатес был искусно спрятан среди менее ценных видов рыбы — минтая.

На 92-м км автодороги Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре сотрудники полиции и ФСБ задержали четыре грузовика-рефрижератора, в которых, по оперативным данным, перевозилась икра рыб осетровых видов. «При осмотре одного из автомобилей оперативники обнаружили одну нестыковку — рефрижератор снаружи выглядел намного больше, чем изнутри. Как позднее выяснилось, тайник был спрятан в конце рефрижератора за фальшпанелью. Разобрав панель, оперативники обнаружили четыре деревянных ящика, в которых было спрятано 180 пластиковых контейнеров с черной икрой», — сообщает краевое управление МВД.

Нашли икру и еще в одном грузовике — ее спрятали в мешках без маркировки. «Водители внятно объяснить, откуда у них запрещенная продукция, не смогли. Однако один из перевозчиков проговорился, что это не первая поездка из Приморского края в Московскую область, в этом году у него уже четвертый рейс», — добавляет ведомство.

Всего изъято более 800 кг икры рыб осетровых и более 900 кг лососевых видов. Продукция передана на ответственное хранение, проводится проверка. По предварительной оценке, стоимость нелегального груза на черном рынке в Подмосковье составляет более 50 млн рублей.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.