«Открытое правительство» выступило за ограничение цен на служебные машины, одобрив идею Навального

Экспертная рабочая группа во главе с министром «Открытого правительства» Михаилом Абызовым предложила правительству ограничивать стоимость служебных автомобилей.

Экспертная рабочая группа предложила правительству ограничивать стоимость служебных автомобилей в зависимости от категории чиновников и рассмотреть вопрос о «частичной монетизации транспортного обслуживания для ряда чиновников», сообщается на сайте Кабинета министров. С такими предложениями они выступили по итогам рассмотрения инициативы оппозиционера Алексея Навального об ограничении стоимости автомобилей для чиновников, которая в июле собрала более 100 тыс. подписей, пишет «Русская планета».

Однако рабочая группа не сочла нужным вносить поправки в закон о госзакупках, мотивируя отказ тем, что закон прекратит работать уже в следующем году, а ему на смену придет Федеральный закон о контрактной системе. «Закон будет в том числе нацелен на ограничение закупок предметов роскоши. Вопросы нормирования (по цене, объему средств и т.п.) будут регулироваться постановлением правительства. Его проект должен быть внесен в ноябре», — сказано в сообщении экспертов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.