Камчатский министр нанес бюджету ущерб больше чем на сто млн рублей

Владимира Силюкова будут судить за незаконное участие в предпринимательской деятельности и злоупотребление должностными полномочиями.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимира Силюкова. Через своего родственника он участвовал в управлении обществом с ограниченной ответственностью и создавал ему климат наибольшего благоприятствования. В 2010 году министр помог своей фирме получить пять тракторов ДТ-75 для нужд региона, подписал задним числом акты приемки этих транспортных средств. Однако не проверил ни техническое состояние техники, ни их регистрационные документы. В результате краю был нанесен ущерб на сумму 7 млн рублей.

Кроме того, В.Силюков при организации тендера поспособствовал своей компании получить госконтракт на строительство грузопассажирского судна. «В дальнейшем заключение с этим юридическим лицом государственного контракта на строительство судна повлекло тяжкие последствия в виде крупного материального ущерба бюджету Камчатского края на сумму, превысившую 102 млн рублей», — сообщает Следственный комитет РФ.

Владимир Силюков предстанет перед судом. Его обвиняют по двум статьям УК — 289 («Незаконное участие в предпринимательской деятельности») и ч. 2, ч. 3 ст. 285 («Злоупотребление должностными полномочиями»). Обвинительное заключение утверждено. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.