В столице задержан энергетик за вымогательство крупной взятки

Первый замруководителя филиала Московской объединенной энергетической компании требовал 1,2 млн рублей у Научно-клинического центра оториноларингологии за врезку в в магистральную теплосеть.

Полицейские задержали первого заместителя начальника филиала Московской объединенной энергетической компании за вымогательство крупной взятки. «Установлено, что первый замруководителя филиала ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» Н.Котков, используя служебное положение, вымогал денежные средства в размере 1,2 млн рублей за подписание акта приемки ввода теплоснабжения комплекса зданий ФГБУ «Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА», — сообщил Интерфаксу источник в ГУ МВД по Центральному федеральному округу.

НКЦ оториноларингологии ФМБА — уникальное медицинское учреждение, единственное в стране. В нем планируется выполнять все высокотехнологичные операции по этому профилю. Н.Котков вымогал деньги за оформление документов, на основании которых осуществлялась врезка НКЦ в магистральную теплосеть.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.