Израильские спецслужбы присоединились к операции по уничтожению террористов в Найроби

Численность террористической группы, захватившей заложников в торговом центре кенийской столицы, составляет 15—20 человек.

Израильские спецслужбы присоединились к операции по нейтрализации террористов, захвативших заложников в торговом центре в кенийской столице Найроби, сообщает Agence France-Presse.

По другим данным, израильтяне лишь оказывают кенийским коллегам помощь в качестве советников, не принимая непосредственного участия в операции.

Торговый центр в Найроби, частично принадлежащий израильским бизнесменам, был захвачен террористами сомалийской исламистской организации «Аль-Шабаб». Таким образом исламисты мстят Кении за то, что войска этой страны сражаются против них на стороне официального правительства Сомали.

Захватив торговый центр, исламисты открыли огонь по безоружным людям (впрочем, лицам, исповедующим ислам, было перед этим разрешено покинуть торговый центр). Всего террористами убиты как минимум 59 человек, в том числе граждане Франции и Канады, а также члены семьи президента Кении Ухуру Кеньяты. Сообщается и о гибели ганского поэта Кофи Авунора, бывшего постпреда Ганы при ООН.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.