Чирикова, Пархоменко, а также отец и сын Гудковы покинули Координационный совет оппозиции

К ним присоединился активист Царьков.

Экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков, его сын, депутат Госдумы Дмитрий Гудков, журналист Сергей Пархоменко, лидер «Движения в защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова и один из оппозиционных активистов Петр Царьков приняли решение выйти из Координационного совета оппозиции и не намерены баллотироваться в состав Координационного совета оппозиции (КС) на назначенном на 21 сентября заседании.

Сын Геннадия Гудкова Дмитрий Гудков в интервью ИТАР-ТАСС заявил, что КС сыграл свою роль. «Мне не обидно, что из-за участия в КС нас исключили из «Справедливой России»... Исключили не за участие в КС, а за участие в протестном движении», — цитирует депутата ИТАР-ТАСС.

Сергей Пархоменко заявил ИТАР-ТАСС, что «выполнил свою работу в КС». Вместе с тем Пархоменко убежден, что КС по-прежнему необходим как орган, вырабатывающий документы. Евгения Чирикова также высказалась за сохранение Координационного совета оппозиции, однако заявила, что сама она не будет принимать дальнейшего участия в его деятельности, так как «занята программой развития экологического движения».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.