Алексей Навальный заявил о намерениях вступить в партию «Народный Альянс»

Политик и общественный деятель Алексей Навальный намерен вступить в незарегистрированную партию «Народный Альянс» и возглавить ее, в случае если члены партии одобрят его кандидатуру.

«Я вступлю в «Народный Альянс» без сомнения, и, если меня выберут, я возглавлю партию», — заявил Алексей Навальный в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Алексей Навальный также пояснил причины, по которым до сих пор не вступал в члены партии: «Я в нее формально не вступал ровно по той причине, что считал, что ее совершенно точно не зарегистрируют, если я буду к ней иметь формальное отношение. Члены партии — это люди, которые работают в Фонде борьбы с коррупцией, эти люди политической ориентации, идентичной со мной. Этих людей я поддерживаю, выступал на всех съездах и, не скрывая, говорил, что «Народный Альянс» — самая близкая ко мне партия».

 Российским Минюстом партии  «Народный Альянс» было отказано в регистрации по формальным поводам на фоне одобрения документов явно спойлерских мелких партий, начавшегося после упрощения правил регистрации партий. 


Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.