Полонский стал подданным Камбоджи и рассчитывает на прекращение уголовного преследования

Полонский стал подданным Камбоджи и рассчитывает на прекращение уголовного преследования
Бизнесмен Сергей Полонский получил подданство Королевства Камбоджи и рассчитывает, что местные власти вскоре прекратят его уголовное преследование.
12 сентября 2013

«Полонский на днях получил паспорт Камбоджи, он сейчас находится в этой стране, и мы ожидаем прекращения его уголовного преследования за инцидент с моряками в ближайшее время», — сообщила сегодня его адвокат Диана Татосова.

Кроме того, Полонский намерен добиваться также израильского гражданства, но ответа по этому запросу, по словам адвоката, пока не поступало.

В Камбодже Сергея Полонского с друзьями обвиняют в вооруженном нападении на местных моряков. После трех месяцев тюрьмы его отпустили под подписку о невыезде, напоминает ИТАР-ТАСС.

В России предприниматель является фигурантом уголовного дела о мошенничестве. 14 июня Полонскому заочно предъявлено обвинение. По данным следствия, он похитил более 5,7 млрд руб. у дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля». Полонского подозревают в том, что он легализовал за пределами России полученные незаконным путем доходы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.