Полиция проверяет информацию о драке водителя VIP-BMW с пешеходом в центре Москвы

Правоохранительные органы столицы проверяют сообщение об избиении пешехода водителем BMW с госномером правительственной серии АМР в центре Москвы.

Сотрудники полиции запросили записи с камер наблюдения, установленных на зданиях. Также опрашиваются очевидцы происшествия.

Инцидент произошел на пересечении Денежного и Глазовского переулков столицы, в районе станции метро «Смоленская». Студент Сергей Сафаров во вторник днем чуть не угодил под колеса ВМW с мигалкой на пешеходном переходе. Сафаров выругался, и тогда из иномарки выскочил крупный мужчина, сбил его с ног и некоторое время мутузил на глазах у изумленной публики. О происшествии рассказал в своем журнале блогер Владимир Рязанский.

Избиение студента длилась минут пять. Никто из пешеходов не осмелился за него заступиться. Сотрудники полиции, охранявшие поблизости чилийское посольство, вызвали на место наряд. Но водитель VIP-автомобиля быстро скрылся, сообщает КП.

Студент однако успел запомнить номер BMW — А093МР97. «Синие ведерки» позже заявили, что данная машина закреплена за начальником Управления делопроизводства и архива Аппарата Правительства России Андреем Ряховским.

В управделами президента России уже заявили, что не располагают данными о причастности автомобиля с регистрационным номером А093МР97 к инциденту у станции метро «Смоленская».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.