Высокопоставленные чиновники Пенсионного фонда попались на вымогательстве взятки на госконтрактах

Два высокопоставленных чиновника Пенсионного фонда России уличены полицией в вымогательстве незаконного денежного вознаграждения в 3,5 млн рублей.

Как передает в среду Интерфакс со ссылкой на пресс-центр МВД РФ, начальник Главного управления ПФР №8 и заместитель начальника Главного управления ПФР №3 по Москве и Московской области потребовали у руководителя коммерческого предприятия, осуществляющего охрану зданий указанных отделений фонда, 3,5 млн рублей за подписание актов выполненных работ и гарантию продления государственных контрактов.

Предприниматель обратился в полицию с соответствующим заявлением. В ходе оперативного эксперимента был задокументирован факт получения чиновниками требуемой суммы денег. Подозреваемые были задержаны.

На сайте Пенсионного фонда отмечается, что начальником главного управления ПФР №8 по Москве и Московской области является Татьяна Моисеенко. Что касается второго соучастника преступления, то у начальника управления №3 сразу три заместителя, однако одного из них зовут Александр Моисеенко, сообщает РБК.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/11/09/2013/875937.shtml

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.