В Екатеринбурге задержан член запрещенной организации «Исламская партия Туркменистана»

34-летний мужчина занимался вербовкой новых террористов.

На одной из улиц Екатеринбурга в своей машине Toyota Corolla задержан 34-летний член запрещенной организации «Исламская партия Туркменистана». «Проверкой установлено, что задержанный занимался вербовкой сторонников радикальной международной террористической организации «Исламская партия Туркменистана», деятельность которой по российскому законодательству является уголовным преступлением», — сообщает ГУ МВД по Уральскому федеральному округу.

При задержании, которое провели полицейские и сотрудники управления ФСБ по Свердловской области, мужчина сопротивления не оказал. «В спортивной сумке правоохранителями обнаружены и изъяты две капсулы с наркотическим средством синтетического происхождения, являющегося производным эфедрона, общий вес которых составил 1,33 грамма. В нижней части подлокотника между передними сиденьями автомашины задержанного обнаружена и изъята граната РГД-5 с запалом для взрывания», — говорится в пресс-релизе.

Возбуждено уголовное дело, мужчина дал подписку о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, силовики ищут сообщников задержанного.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.