В правительстве не одобрили проект Навального о стоимости автомобилей для чиновников

В правительстве не одобрили проект Навального о стоимости автомобилей для чиновников
Рабочая группа при правительстве России во вторник обсудила инициативу Алексея Навального законодательно ограничить максимальную стоимость автомобилей для нужд госслужащих и топ-менеджеров госкомпаний в 1,5 млн рублей.
10 сентября 2013

Идея не нашла поддержки у правительственных экспертов, пишут «Ведомости». Рабочая группа  решила, что законом установить такие требования нельзя.

Председатель экспертной рабочей группы, министр РФ Михаил Абызов заявил, что на сегодняшний день действительно существует проблема повышенных затрат на приобретение и обслуживание автомобилей для госслужащих, однако есть ряд проблем, которые препятствуют однобокому решению этой задачи.

«Это не значит, что ограничений не должно быть... По нашему мнению, необходимо не только устанавливать какой-то верхний предел стоимости товаров и услуг, но и нормировать это все, исходя от уровня служащих», — пояснил Абызов. Стоимость закупаемых автомобилей должна регулироваться актами правительства и ведомств, считает министр. По его словам, рабочая группа в ближайшее время направит доклад в правительство.

Ранее инициатива Навального была опубликована на сайте «Российской общественной инициативы», ее подписали более 100 тыс. человек.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.