Митинг сторонников Навального на Болотной площади 14 сентября согласован властями

Митинг сторонников Навального на Болотной площади 14 сентября согласован властями
Власти Москвы согласовали митинг сторонников Алексея Навального в субботу, 14 сентября, на Болотной площади. Ситуация удивительна тем, что в самом штабе Алексея Навального еще не приняли решения, нужно ли вообще проводить митинг.
10 сентября 2013

«Мы оставляем за собой право его как провести, так и не провести, смотря по ситуации», — заявил глава штаба Леонид Волков.

Тем не менее заявка на проведение митинга была направлена в московскую администрацию. «Заявка поступила в установленные сроки. Мы дали свое согласие на проведение», — сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

По его словам, завтра состоится встреча по порядку проведения акции. «Мы не возражали с самого начала, как они прислали нам уведомление. Мы предложили им место — Болотную площадь. Они согласились. Если будут проводить, то завтра мы с ними определимся, как это будет проходить. Где будет стоять сцена, как будет организовываться допуск, кто будет с их стороны отвечать за те элементы, которые необходимо организовать для нормального безопасного мероприятия», — цитирует Майорова РИА «Новости».

Напомним, накануне митинг сторонников Алексея Навального уже состоялся на Болотной площади. Участники мероприятия потребовали провести второй тур выборов мэра Москвы, которые состоялись 8 сентября.

По данным Мосгоризбиркома, выборы мэра выиграл Сергей Собянин, который набрал 51,37 процента голосов избирателей, Алексей Навальный занял второе место и получил 27,24 процента голосов. Навальный с итогами выборов мэра Москвы не согласился и потребовал пересчитать голоса на «проблемных» участках. Мосгоризбирком выразил готовность рассмотреть обращение Навального, если оно поступит.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.