Российский МИД утверждает, что разоблачил фальсификации в сообщениях о химической атаке в Сирии

По версии МИД РФ, химическое оружие применили боевики, а не правительственные войска.

МИД РФ утверждает, что предоставил доказательства фальсификации фотографий и видеосъемок с жертвами химатаки в пригороде Дамаска. Эти доказательства были предъявлены участникам состоявшегося в ходе 24-й сессии Совета ООН по правам человека брифинга «Права человека и вооруженные конфликты: угрозы США применить силу против Сирии и международное право».

На брифинге «в качестве докладчиков выступили международные эксперты, сирийские общественные и религиозные деятели, а также корреспондент телеканала «Россия 24» Анастасия Попова, долгое время работавшая в Сирии», отмечается в сообщении, опубликованном на сайте МИД.

«Были приведены убедительные доказательства того, что видео и фото жертв химатаки в пригороде Дамаска 21 августа были сфабрикованы заранее. Аудитории продемонстрировали показания многочисленных свидетелей, единогласно утверждавших, что химоружие в районе Восточной Гуты было применено именно боевиками. Результаты проведенных активистами расследований инцидента и показания очевидцев были переданы Независимой комиссии по расследованию в Сирии», — заявляют в российском внешнеполитическом ведомстве.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.