Сенат США решит судьбу Сирии в среду

Сенат США решит судьбу Сирии в среду
Сенат американского Конгресса в полном составе в среду проголосует по военной резолюции против Сирии.
9 сентября 2013

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление лидера демократического сенатского большинства в конгрессе Гарри Рида.

По его словам, голосование позволит определить, насколько активно сенаторы поддерживают идею военной операции в Сирии.

Однако процедура принятия резолюции может занять более чем одно голосование, поскольку первоначально на обсуждение может быть вынесен вопрос о длительности дебатов и другие процедурные вопросы, а также поправки сенаторов к проекту, уже принятому в профильном комитете.

Президент США Барак Обама намерен добиваться одобрения удара, несмотря на предложение России о передаче Сирии контроля над химические оружием международному сообществу.

Сегодня Белый дом сообщил, что еще 14 новых стран выразили поддержку инициативе США нанести военный удар по Сирии для решения проблемы химоружия в этой стране.

Накануне президент России Владимир Путин заявил, что в случае военного вторжения Россия поддержит Сирию.

О силовом вмешательстве в противостояние правительства и оппозиции в Сирии западные страны заговорили после сообщения о применении химического оружия. ООН и Евросоюз призывают США и других сторонников военного вмешательства повременить с бомбардировками до публикации итогов расследования по химической атаке экспертов международной организации.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.