Организаторы митинга Навального готовы к штрафам за превышение численности

Организаторы митинга Навального готовы к штрафам за превышение численности
Организаторы митинга на Болотной площади в поддержку оппозиционера Алексея Навального готовы к тому, что полиция применит к ним санкции за превышение официально согласованной численности.
9 сентября 2013

«Меня штрафуют за превышение предельной численности митинга. 9000 человек», — написал в «Твиттере» один из организаторов митинга Роман Рубанов.

Официального подтверждения со стороны полиции пока не поступало, пишет Лента.ру.

По данным правоохранительных органов, в акции на Болотной площади принимают участие не менее 9 тысяч человек. Ранее столичные власти согласовали акцию с количеством участников до 2,5 тысяч человек. Акция посвящена результатам выборов мэра Москвы, прошедших 8 сентября. Пока митинг проходит без происшествий.

Ранее в понедельник прокуратура ЦАО Москвы направила предостережение Алексею Навальному о недопустимости призывов к гражданскому неповиновению во время митинга.

Напомним, по данным Мосгоризбиркома, после подсчета 100% протоколов Сергей Собянин набрал 51,37% голосов избирателей, а Алексей Навальный — 27,24%. Навальный с итогами выборов мэра Москвы не согласился и потребовал пересчитать голоса на «проблемных» участках. Мосгоризбирком выразил готовность рассмотреть обращение Навального, если оно поступит.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.