Кадыров рад досрочной победе «Сердца Чечни» в конкурсе «Россия-10»

Кадыров рад досрочной победе «Сердца Чечни» в конкурсе «Россия-10»
Глава Чечни Рамзан Кадыров обрадован решением оргкомитета проекта «Россия- 10», который досрочно признал победителем конкурса мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата Кадырова.
9 сентября 2013

«Мы приветствуем такой подход к вопросу. Считаем, что это максимально справедливо и объективно», — написал Кадыров в своем Instagram.

Наряду с «Сердцем Чечни» досрочным победителем полуфинала стал и Коломенский кремль. Столь нестандартное решение оргкомитета проекта объясняется большим общественным резонансом вокруг голосования.

По словам организаторов, общие потери голосов из-за технических сбоев в системе голосования потенциально составляют до 5 200 000 голосов, которые «могли существенно повлиять на распределение мест между лидирующими объектами».

Конкурс «Россия-10» привел к скандалу в Чечне. По итогам второго этапа конкурса подмосковный Коломенский кремль оказался лидером, обойдя мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни». Власти республики заявили о техническом сбое в ходе голосования и обвинили сотовые компании в том, что они не принимают СМС, отправленные в поддержку грозненской мечети. Кроме того, Кадыров заявил, что при подсчете голосов в конкурсе имело место «откровенное мошенничество», и пообещал направить запросы в Следственный комитет и Генпрокуратуру РФ.

Критики, со своей стороны, заявляли, что власти Чечни заставляют граждан отправлять смс на короткий номер, чтобы любой ценой добиться победы. После скандала Рамзан Кадыров обиделся и заявил, что снимает «Сердце Чечни» с конкурса.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.