Прохоров не испытывает эйфории от результатов выборов

Прохоров не испытывает эйфории от результатов выборов
Лидер партии «Гражданская платформа», миллиардер Михаил Прохоров прокомментировал итоги региональных выборов, состоявшихся накануне.
9 сентября 2013

Говоря о том, как выступила партия на выборах в целом, Прохоров отметил, что «Гражданская платформа» получила семь фракций в региональных законодательных собраниях и десять в городских думах.

«Любая другая партия, созданная год с небольшим назад, была бы счастлива», — заявил Прохоров 9 сентября на пресс-конференции.

По его словам, победа Евгения Ройзмана на выборах мэра Екатеринбурга «стоит особняком». Прохоров поздравил Ройзмана, назвав это «огромной личной победой» и «реальным успехом».

Несмотря на очевидный успех представителей «Гражданской платформы» на прошедших выборах, Михаил Прохоров эйфории по этому поводу не испытывает. По его мнению, яркие оппозиционеры могут выдвигаться в мэры городов и даже выигрывать такие выборы, но не имеют шансов на выборах глав регионов. Об этом лидер «Гражданской платформы» заявил в эфире телеканала РЕН-ТВ. При этом Прохоров отметил, что важнейшие точки контроля — это губернаторы и законодательные собрания, а в города могут допускать и ярких оппозиционеров, потому что на уровне городов денег нет. «Деньги все находятся на уровне губернатора. Поэтому когда яркий человек становится мэром города, как в случае с Урлашовым происходило, то происходит полная блокада», — пояснил Прохоров.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.