В общественный штаб наблюдателей Москвы поступило 25 жалоб

В Общественный штаб по наблюдению за выборами мэра Москвы поступило порядка 25 жалоб. Об этом рассказал член Общественной палаты России, глава штаба Алексей Венедиктов.

По его словам, претензий достаточно много. Так, 14 обращений поступили от избирателей, три — от объединения наблюдателей, три — от КПРФ, две — от штаба Сергея Собянина, две — от партии «Справедливая Россия» и одна от него самого.

Несколько жалоб касались вброса, часть их сразу же опровергли, так как группа разбора, просмотрев видеозапись, ничего не обнаружила.

Стоит отметить, что в соцсетях сообщений о нарушениях на выборах на порядок больше. Чаще всего пишут о каруселях, вбросах, незаконной агитации.

Мосгоризбирком опровергает все сообщения о массовых нарушениях.

Сегодня, 8 сентября, единый день голосования. В Москве проходят выборы мэра города, в которых принимают участие шесть кандидатов: врио мэра столицы самовыдвиженец Сергей Собянин, кандидат от «РПР-ПАРНАС» Алексей Навальный, кандидат от КПРФ Иван Мельников, от «Справедливой России» — Николай Левичев, от ЛДПР  — Михаил Дегтярев и от «Яблока» — Сергей Митрохин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.