Партия «Яблоко» опровергает обвинения в избиении беременной женщины

Партия «Яблоко» опровергает обвинения в рукоприкладстве, совершенном в городе Железнодорожный членом ТИК с правом совещательного голоса.

Ранее председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов рассказал журналистам кровавые подробности конфликта: якобы член ТИК, приехав на избирательный участок, принялся зачем-то двигать урну. На ее спасение бросилась беременная секретарь УИК, однако нападавший ее оттолкнул, расцарапав руку.

Партия «Яблоко», однако, излагает подробности происшествия совсем иначе. Член ТИК с правом совещательного голоса Степан Строгин приехал на участок №582 после сообщений наблюдателей о нарушениях. Строгин обнаружил в щели урны пачку вброшенных бюллетеней. Член комиссии с правом решающего голоса начала трясти урну, чтобы перемешать эти бюллетени. Строгин попытался ей помешать. Его задержала полиция по обвинению в «нанесении побоев женщине». Позже выяснилось, что у члена комиссии сломан палец. Строгин уверен, что этого не могло произойти по его вине. Член ТИК дал показания полиции.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.