Крупнейшая сделка на $130 млрд заключена во время хоккейного матча

Продажа Vodafone 45 процентов акций совместного предприятия Verizon Wireless компании Verizon Communications за 130 миллиардов долларов была согласована во время хоккейного матча в Нью-Йорке.

Об этом 6 сентября со ссылкой на газету The Guardian сообщает Лента.ру.

Переговоры с главой Verizon Communcations проводились на спортивной арене «Мэдисон Сквер Гарден» во время игры с участием команды «Нью-Йорк Рейнджерс». Сохранять переговоры втайне, по словам главы Vodafone Виттории Колао, «не было никакого смысла, так как слухи о них давно циркулировали в СМИ».

Однако, на какой именно игре «Рейнджеров» была заключена сделка, издание не сообщает. Последний матч за Кубок Стэнли команда провела на выезде 26 мая, а на родной арене выступала 24 мая.

Полученные от Verizon Communications средства Vodafone распределит среди акционеров, на что уйдет 54 миллиарда фунтов, а оставшиеся 6 миллиардов инвестирует в саму компанию.

Сделка стала третьей крупнейшей сделкой за всю историю, уступив только поглощению AOL компании Time Warner в 2000 году за 186,2 миллиарда долларов и покупке Vodafone немецкого сотового оператора Mannesmann за 185 миллиардов долларов в тот же год.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.