Чуров передумал уходить в отставку и апеллирует к Древней Греции

Чуров передумал уходить в отставку и апеллирует к Древней Греции
Глава ЦИК России Владимир Чуров остался на своем посту и не сложил с себя полномочия, как пригрозил ранее во время острой дискуссии с коллегами на заседании ЦИК России, объяснив свой пассаж известным с дневнегреческих времен приемом во время спора.
6 сентября 2013

В ходе рассмотрения жалобы кандидата от партии «Яблоко» Николая Воробьева на решение избиркома Приморского края, отказавшего ему в регистрации кандидатом на должность главы Лесозаводского городского округа, между членами ЦИК разразилась дискуссия о том, правомерно или нет ему отказали в регистрации. Чуров заявил, что если ЦИК примет решение не в пользу кандидата, обратившегося в комиссию, то он сложит с себя полномочия главы Центризбиркома.

«Было бурное обсуждение, была острая дискуссия. В итоге возобладало мнение, что Конституция превыше всего, как обычно, и мы приняли решение обязать зарегистрировать одного-единственного кандидата от партии «Яблоко» в Приморском крае, который один-единственный из всех выдвинутых кандидатов (этой партии) оказался пострадавшим, при том что он имел абсолютно равные права со всеми остальными кандидатами», — сказал Чуров журналистам после второй части заседания ЦИК.

Он также объяснил, что его заявление об отставке является «известным со времен Древней Греции приемом в дискуссии», передает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.