В Москве обнаружены две «резиновые» квартиры, в которых регистрировались десятки мигрантов

Против владельцев жилплощади возбуждены уголовные дела по статье об организации нелегальной миграции.

В Москве на улице Старый Гай полиция обнаружила «резиновую» квартиру — 27-летняя хозяйка в период с мая по середину июня зарегистрировала в ней 142 гастарбайтера. Источник Интерфакса в ГУ МВД рассказал, что женщина подавала документы в отдел УФМС по району Вешняки, на основании которых в своей квартире она поставила на миграционный учет 71 гражданина Узбекистана, 38 граждан Молдавии, трех граждан Украины, одного гражданина Белоруссии, двух киргизов, четырех приезжих из Армении, 17 граждан Азербайджана и шестерых граждан Таджикистана. «От всех «прописанных» дама получила от 500 до двух тыс. рублей. Однако данные иностранцы по вышеуказанному адресу не проживали, что является нарушением закона», — уточнил источник.

В другом столичном районе, на бульваре маршала Рокоссовского, обнаружена еще одна квартира — здесь 44-летний владелец также поставил на миграционный учет 107 граждан Армении, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Молдавии, Абхазии, Афганистана и Грузии, за что получил с каждого из них по 500 рублей.

Против обоих владельцев квартир возбуждены уголовные дела по статье 322.1 УК РФ («Организация нелегальной миграции»), добавил источник.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.