На саммите «Большой двадцатки» в Петербурге главной темой будет Сирия

Позиция принимающей страны — России — расходится с мнением большинства западных стран, которые считают необходимой военную операцию. Но при этом формально сирийская тема не включена в основную повестку саммита.

Ситуация в Сирии и возможное применение военной силы со стороны США в отношении Дамаска станут одними из основных тем на переговорах лидеров стран G20 на саммите, который открывается сегодня в пригороде Петербурга Стрельне.

Ожидается, что президент России Владимир Путин проведет ряд двусторонних встреч с лидерами КНР, Испании, Италии, Японии, Южной Кореи и других стран. Предусмотрены короткие дискуссии российского лидера с лидерами Аргентины, Бразилии, Мексики, Индии, Великобритании, Сингапура, Турции. Российский лидер также переговорит с руководством ОЭСР, ВТО и Всемирного банка.

Отдельной встречи Путина с президентом США Бараком Обамой пока не запланировано. Тем не менее журналисты рассчитывают, что лидеры двух стран все же побеседуют в Санкт-Петербурге и обсудят ситуацию в Сирии, которая, как ожидается, станет одной из главных тем саммита, хотя и не включена в его основную повестку, сообщает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.