Путин выступил за создание единого банка данных по ЕГЭ

Он сделал это на встрече с Собяниным и московскими педагогами.

Президент России Владимир Путин поддержал идею о том, чтобы сделать полностью открытым банк заданий по ЕГЭ.

Он заявил об этом на встрече в Кремле с врио мэра Москвы Сергеем Собяниным и учителями. На этой встрече педагоги высказали свои предложения президенту, в частности, о том, как усовершенствовать систему проведения ЕГЭ.

Была озвучена идея сделать базу данных Единого госэкзамена открытой, чтобы учащиеся в течение года вместе с учителями могли проработать задания и проанализировать успехи и неудачи. Кроме того, один из учителей предложил проводить сдачу ЕГЭ в электронном виде, но на базе специальных центров, а не школ.

Также учителя предлагают позволить школьникам несколько раз сдавать экзамен до момента зачисления в вуз. Принимавшие участие во встрече учителя считают, что это позволит сделать систему проведения ЕГЭ более открытой, а систему контроля — независимой. А также снять излишнюю психологическую нагрузку как у детей, так и у их родителей и педагогов.  

Собянин обратил внимание на то, что в настоящее время пересдача ЕГЭ в тот же год не предусмотрена, и таким образом школьник теряет год, не поступая в институт. По мнению учителей, такие меры позволят также снять проблему, связанную с незаконным появлением в Интернете вариантов заданий по ЕГЭ во время экзаменационной кампании, сообщает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.