Путин призвал жестче разбираться с теми, кто берет на работу нелегальных иммигрантов

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости жестче разбираться с теми, кто набирает на работу нелегалов, содержит их в нечеловеческих условиях, отметив при этом, что сами иностранцы должны соблюдать закон.

«По поводу необоснованного содержания иностранцев: вовремя не оформлены документы — надо вовремя оформлять. Мы должны защищать и их интересы. Мы же видим, что происходит, какая беззастенчивая эксплуатация. Содержат, как животных, людей в местах работ, они живут там и работают. Копейки получают, документы у них отбирают», — сказал Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Президент признал, что справиться с этой проблемой сложно.

«Эта стихия захлестывает, миллионы людей живут таким образом и работают», — отметил глава государства, подчеркнув, что в данном вопросе нужно работать сразу по нескольким направлениям. «Нужно жестче разбираться с теми, кто набирает такую рабочую силу незаконно, разбираться с теми, кто содержит их в таких условиях, но и сами иностранцы тоже должны соблюдать наши законы. Ответственность должна быть какая-то», — добавил он, передает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.