Путин признал, что «не все ладно» с законом об НКО

Президент РФ Владимир Путин на встрече с правозащитниками заявил о готовности выслушать их предложения относительно совершенствования законодательства в сфере регистрации НКО.

Выступая на заседании совета по развитию гражданского общества и правам человека, Путин напомнил, что российское законодательство построено таким образом, чтобы те НКО, которые занимаются политикой на иностранные деньги, открыто обозначили себя в этом качестве. При этом, подчеркнул президент, главное, чтобы эти процедуры были четко выверены, а критерии отнесения некоммерческих организаций к таковым были ясными и понятными.

Одновременно глава государства выразил готовность выслушать предложения присутствующих по совершенствованию этих процедур, тем более, что, по словам Путина, с момента последних законодательных изменений прошел почти год и наработана определенная правоприменительная практика. «Согласен с теми критиками, которые говорят, что здесь не все ладно, это так и есть. И неоднократно слышал это от тех людей, которые занимаются деятельностью подобного рода», - сказал Путин.

И продолжил: «если проблемы есть, нам нужно с вами подумать, что для того, чтобы этого не было, если у вас есть предложения по совершенствованию этих процедур, я готов их выслушать, делаю это с удовольствием», передает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.