103 организации из 33 стран выступили в поддержку российского закона о запрете гей-пропаганды

103 организации из 33 стран выступили в поддержку российского закона о запрете гей-пропаганды
Более ста организаций, выступающих в защиту семейных ценностей и представляющих гражданское общество 33 стран мира, подписали опубликованное накануне саммита «двадцатки» в Петербурге заявление в поддержку запрета гей-пропаганды.
3 сентября 2013

«Естественная семья, создаваемая путем заключения брачного союза между мужчиной и женщиной, является основой каждого человеческого общества и имеет право на защиту со стороны общества и государства, что зафиксировано в международных нормах о правах человека, включая Всеобщую декларацию прав человека», — сказано, в частности, в документе, текст которого был передан в Интерфакс.

Авторы напоминают, что «любая инициатива, наносящая вред семье, разрушительна и для общества», а дети нуждаются в «особой защите в силу своей невинности и недостаточной зрелости».

В заявлении подчеркнуто, что российский закон о запрете гей-пропаганды защищает права детей и родителей, признанные международными договорами. По убеждению организаций, поддержавших документ, «Россия защищает подлинные и общепризнанные права человека от искусственно фабрикуемых «ценностей», агрессивно насаждаемых во многих современных обществах».

Среди тех, кто поддержал заявление, организации из ряда стран Европы, Латинской Америки и США, включая такие международные структуры, как Всемирный конгресс семей и Европейская ассоциация многодетных семей. Инициатором документа стала испанская организация «Профессионалы за этику».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.