Левичев передумал сниматься с выборов мэра Москвы

Левичев передумал сниматься с выборов мэра Москвы
Кандидат в мэры Москвы от «Справедливой России» Николай Левичев не собирается снимать свою кандидатуру с выборов.
2 сентября 2013

В разговоре с Интерфаксом политик пояснил, что не нашел «адекватного понимания у коллег». «Более того, я убедился, что никто из них не стремится ко второму туру, они только разглагольствуют на эту тему», — заявил Левичев. 2 сентября — последний день, когда участник выборов может отозвать свою кандидатуру.

О возможном снятии одного из кандидатов в пользу другого, который входит в тройку самых популярных после врио мэра Москвы Сергея Собянина, Левичев рассуждал на прошлой неделе. По его словам, в таком случае высока вероятность проведения второго тура выборов. Комментируя интернет-изданию РБК свою идею, Левичев пояснил, что возможность второго тура могла бы возникнуть «при определенных раскладах». Однако следует учитывать, что проценты не отдаются, и если бы кто-то из кандидатов решил снять свою кандидатуру, это «могло бы качнуть 30 процентов еще не определившихся».

Обсудить эту возможность с соперниками политик предлагал в субботу. В понедельник он уточнил, что предлагал провести «парные встречи» только кандидату от КПРФ Ивану Мельникову и Алексею Навальному, который баллотируется от РПР-ПАРНАС. По словам Левичева, переговоры провалились, так как «один продолжает дурачить людей, рассказывая, что он сам в состоянии набрать 25–30 процентов и выйти во второй тур, а второй показал, что он каждое свое слово согласовывает с Геннадием Андреевичем Зюгановым и не является без него самостоятельной политической фигурой».

По мнению справедливоросса, судьба второго тура сейчас находится в руках не определившихся избирателей, которые вернулись из отпусков и, возможно, не очень следили за ходом избирательной кампании, либо следили, но колеблются между двумя-тремя кандидатами. Между тем социологи не прогнозируют второго тура выборов, отмечает NEWSmsk.com.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.