Митинг сторонников Навального 6 сентября на проспекте Сахарова согласован

Штабу кандидата в мэры Москвы, оппозиционера Алексея Навального удалось согласовать с властями столицы проведение 6 сентября на проспекте Академика Сахарова митинга с участием 25 тыс. человек.

Как рассказал Интерфаксу в понедельник глава избирательного штаба Навального Леонид Волков, митинг согласован до 22.00 вечера на проспекте Академика Сахарова с участием 25 тыс. человек. Время начала акции 6 сентября — около 19.00. По его словам, для проведения акции планируется перекрытие движения. В штабе рассчитывают, что движение будет перекрыто с вечера четверга, чтобы была возможность смонтировать сцену.

На прошлой неделе исполняющий обязанности главы Департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров заявил, что проспект Академика Сахарова — наиболее оптимальное место для проведения 6 сентября митинга сторонников Навального.

«У них заявка на 25 тыс. человек. Придется перекрывать движение. Если мы перекроем улицу, которая идет от транспортного узла, трех вокзалов, конечно, это осложнит дорожную ситуацию. Но у нас других площадок, к сожалению, просто нет. Мы выбираем наименьшие потери для города», —  заявил Майоров.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.