Путин считает, что не нужно отменять выборы на Дальнем Востоке

Президент РФ Владимир Путин считает, что отменять запланированные на сентябрь выборы в регионах Дальнего Востока, пострадавших от наводнения, не стоит.

«Я согласен с теми, кто сказал, что выборы не нужно отменять. Результаты выборов будут лучшей оценкой вашей работы», — сказал Путин на совещании с главами муниципалитетов Амурской области. Путин накануне сообщил, что вопрос о возможности переноса выборов в регионах Дальнего Востока, возможно, будет решен 31 августа, и предложил обсудить это на совещании во Владивостоке, передает РИА «Новости».

Ранее губернатор Еврейской автономной области Александр Винников обратился к президенту с просьбой перенести выборы в регионе на один год в связи с катастрофическим наводнением и невозможностью провести голосование в назначенный день — 8 сентября. По мнению главы региона, проведение выборов сейчас было бы «дополнительным отвлечением сил и средств».

В свою очередь, ЦИК РФ разъяснил, что возможный перенос выборов в подтопленных на Дальнем Востоке регионах находится вне компетенции ЦИК — эти вопросы решает руководство регионов под контролем президента и правительства России.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.