Янукович хочет усидеть на двух стульях: Киев готов присоединиться к отдельным положениям ТС

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что руководство Украины готово присоединиться к отдельным положениям Евразийского и Таможенного союзов, которые не противоречат нормам Всемирной торговой организации (ВТО).

Такой маневр не помешает подписанию Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

«После появления в уставе Евразийского союза статуса «партнера» мы можем его получить. Это предусматривает, что Украина будет готова присоединиться к некоторым положениям Евразийского, Таможенного союза, которые не противоречат правилам Всемирной торговой организации», — заявил Янукович в интервью ведущим украинским телеканалам, которое транслировалось в пятницу, передает Интерфакс.

В то же время Украине не обойтись без референдума по вопросам, которые касаются ее вступления в Евросоюз или Таможенный союз, подчеркнул президент Украины. «Каким будет выбор украинского народа — это может показать референдум. Когда он будет — мы с вами не знаем. Когда будет принято решение о вступлении в Европейский союз или Таможенный союз — и тогда в любом случае нам не обойтись без референдума», — заявил Янукович, передает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.