Суд обвинил друга Джохара Царнаева в лжесвидетельствовании

Он уже не первый из соучеников чеченца, кто присоединился к нему в числе обвиняемых по делу о взрыве на марафоне в Бостоне.

Другу Джохара Царнаева по колледжу Робелу Филлипосу предъявлены официальные обвинения в лжесвидетельстве по делу о взрывах на бостонском марафоне, сообщает Газета.Ru со ссылкой на ресурс Boston.com.

Теперь ему грозит до восьми лет тюрьмы. 19-летний Филлипос на допросах рассказал три разные версии того, что он делал 18 апреля, в день взрывов. Позже он сознался, что с двумя другими друзьями Царнаева пришел к нему в комнату, чтобы забрать его вещи и ноутбук.

Все трое были арестованы, однако Филлипоса позже отпустили под залог. Студенты из Казахстана Диас Кадырбаев и Азамат Тажаяков, с которыми он приходил за вещами Царнаева, были обвинены в сговоре с целью воспрепятствования правосудию и остались под стражей.

Они рассказали, что догадались о причастности Царнаева к взрывам, только когда нашли в его комнате петарды без пороха. Они признались, что попытались уничтожить улики.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.