Дворкович пригрозил пересмотреть сотрудничество с Белоруссией в ряде вопросов из-за дела «Уралкалия»

Дворкович пригрозил пересмотреть сотрудничество с Белоруссией в ряде вопросов из-за дела «Уралкалия»
Россия может пересмотреть целый ряд вопросов двустороннего сотрудничества с Белороуссией из-за ситуации с задержанием гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера. Об этом заявил сегодня российский вице-премьер Аркадий Дворкович.
29 августа 2013

По его мнению, произошедшее выглядит по меньшей мере неадекватно и не носит характера партнерских отношений.

Дворкович отметил, что между двумя странами сложился широкий спектр отношений, в которых существует большое количество проблем. Но Россия «всегда стремились к выработке компромиссных решений». Однако теперь, по словам Дворковича, учитывая общий характер сложившейся ситуации, Россия вынуждена «более внимательно и серьезно посмотреть на ряд вопросов».

«Мы продолжаем считать сложившуюся ситуацию недопустимой. Хочу еще раз отметить, что Баумгертнер прибыл на переговоры в Минск по приглашению премьер-министра Михаила Мясниковича», — говорится в комментарии Дворковича.

Российский вице-премьер также предупредил Белоруссию о снижении поставок нефти в четвертом квартале 2013 года, отметив, что позиция России в отношении поставок нефти не изменилась. Кроме того, по словам Дворковича, Россия может привлечь к ответственности ряд лиц, причастных к поставкам из Белоруссии нефтепродуктов под видом растворителей в третьи страны в 2011—2012 годах.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.