«РЖД» признало вину в аварии на переезде в Щербинке

«РЖД» признало вину в аварии на переезде в Щербинке
Компания «РЖД» в среду признала вину своих сотрудников в аварии в Щербинке на территории Новой Москвы, где электричка на переезде врезалась в легковой автомобиль.
28 августа 2013

«РЖД» принесло извинения водителю Chevrolet, пострадавшему в ДТП на переезде в Щербинке. Также «в целях компенсации причиненного ущерба будут произведены все необходимые выплаты», сообщает в среду пресс-служба ОАО «РЖД».

В ведомстве также заявили, что сотрудники, которые ввели в заблуждение представителей «МЖД» и в результате действий которых произошло ДТП, будут уволены или привлечены к ответственности. По последним данным «РЖД», виновником аварии оказался дежурный, который поднял шлагбаум перед приближающимся поездом. Изначально ведомство обвинило в ДТП пострадавшего водителя Chevrolet.

Напомним, накануне на территории Новой Москвы на железнодорожном переезде у станции Щербинка электричка сбила легковой автомобиль Chevrolet, водитель которого впоследствии был доставлен в больницу в состоянии комы. «РЖД» при этом опубликовало сообщение, что «водитель легкового автомобиля грубо нарушил правила дорожного движения — выехал на запрещающий сигнал светофора исправно работающей переездной сигнализации перед близко идущим электропоездом... и совершил с ним столкновение». Блогеры уличили ведомство во лжи, предъявив в качестве доказательства видео с камеры наружного наблюдения, на котором запечатлен момент аварии.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.