У Роспотребнадзора внезапно появились претензии к качеству молочной продукции из Белоруссии

У Роспотребнадзора внезапно появились претензии к качеству молочной продукции из Белоруссии
Российская санитарная служба имеет замечания к качеству молочной продукции, которая поступает на рынок России из Белоруссии.
28 августа 2013

«Только в Московской области было обследовано 240 образцов белорусской молочной продукции. Из них 72 образца, или 30 процентов, не соответствовали по показателям качества и безопасности», — сообщил Интерфаксу в среду руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Он выразил надежду, что «белорусская сторона примет меры в соответствии с теми договоренностями, которые у нас были достигнуты в начале августа во время визита в Москву белорусской делегации». «Мы рассчитываем на соответствующую реакцию для определения дальнейших действий со стороны России», — сказал он.

«Вынуждены констатировать, что в регионах, которые являются основными потребителями белорусской продукции, прежде всего молочной, за последнее время мы регистрировали факты продажи продукции, не соответствующей статье 36 Технического регламента на молоко и молочную продукцию», — сказал Онищенко.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.