Уголовное дело на Femen за незаконный оборот оружия заведено

Милиция открыла уголовное производство в связи с хранением оружия в киевском офисе организации Femen, сообщил в среду руководитель пресс-службы главного управления МВД в Киеве Игорь Михалко.

«Данные внесены в единый реестр досудебных расследований по статье 263 части первой. Идут следственные действия», — сказал он. В первой части данной статьи речь идет о ношении, хранении, приобретении, изготовлении, ремонте, передаче или сбыте огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения. Предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

По данным киевской милиции, во вторник им поступил анонимный звонок о том, что в офисе Femen находится взрывчатка. В ходе обыска правоохранители обнаружили предметы, похожие на гранату и пистолет с патронами, а также портреты президента России Владимира Путина и патриарха Кирилла в виде мишеней. В самой организации считают, что эти вещи им подложили, передает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.