Патриарх Кирилл призвал начать общецерковный сбор средств для пострадавших от наводнения в Приморье

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился ко всем прихожанам Русской православной церкви с призывом включиться в активную помощь пострадавшим от наводнения на Урале и Дальнем Востоке.

«В тяжелые дни Церковь всегда вместе со своим народом, и мы постараемся сделать все для того, чтобы помочь пострадавшим. Прошу всех и каждого из вас исполнить христианский долг: проявить милосердие и внести свой посильный вклад в преодоление последствий стихии. Помните: рука дающего не оскудеет, «ибо доброхотно дающего любит Бог», — говорится в обращении патриарха, распространенном в среду в Москве.

Средства, собранные Церковью, будут переведены на счет синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, а затем направлены бедствующим людям, передает Интерфакс.

По мнению Патриарха, это испытание — «в том числе и проверка солидарности нашего общества, того, ощущаем ли мы себя единым народом, готовы ли откликнуться на беду, даже если она не у нас на пороге».

Предстоятель Церкви выразил глубокое сочувствие всем пострадавшим от наводнения и заявил, что молится о том, чтобы Бог «помог нам общими усилиями преодолеть это нелегкое испытание».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.